Как начать свой бизнес в 2021. Уверенные шаги к успеху.

15.03.2021 Категория: Бизнес советы Время чтения: 7 мин.
Как начать свой бизнес в 2021. Уверенные шаги к успеху.

Для открытия бизнеса требуется много работы. Но, не прилагая усилий, вам будет сложно превратить свою идею в успешный бизнес.

Мы не хотим отпугнуть вас от предпринимательства. Мы просто хотим, чтобы все было реалистично, ведь открыть успешный бизнес в 2021 возможно. Это потребует времени, усилий и, возможно, нескольких неудач, но вы можете это сделать.

Как же начать свой бизнес в 2021...

Как же начать свой бизнес в 2021...

На этом этапе вам может быть интересно, с чего начать. Должны ли вы работать над названием и логотипом своей компании или заняться структурой своего бизнеса?

Иногда бывает сложно понять, что нужно делать. Но это нормально. Создание собственного предприятия - это метод проб и ошибок.

Но вместо того, чтобы быть перегруженным всеми решениями и задачами, которые у вас есть под рукой, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы дать толчок развитию бизнеса. Давайте начнем.

Определите, хотите ли вы свой бизнес.

Прежде чем углубляться в детали вашего потенциального бизнеса, лучше всего оценить себя и свою ситуацию.

  1. Для чего вам нужен собственный бизнес?
  2. Какие навыки вы имеете?
  3. Какую услугу или товар вы хотите предоставить?
  4. Чем вы рискуете в случае провала?

Сделали ответы ? Проверьте себя:

Если на 1-ый вопрос вы ответили “Хочу быстро много денег” или “Бизнес нужен чтобы друзьям визитки показывать” - точно ничего не получится.

Далее посмотрите на ответы вопросов 2 и 3. Если ответы не пересекаются - Вы планируете заниматься тем в чем не сильно компетентные, а значит есть очень большая вероятность провала.

Ну и на счет вопроса 4 - если в ответ Вы написали “Рискую кредитными деньгами” - рекомендуем отказаться от этой идеи. Кредиты для бизнеса - это полезная вещь но когда это готовый бизнес, а когда все только на стадии идеи - старайтесь рассчитывать только на свои деньги.

Проведите исследование рынка.

Как только вы выберете бизнес, который соответствует вашим целям и образу жизни, самое время оценить свою идею. Кто купит ваш продукт или услугу? Кто конкурент? Этот процесс поможет учесть ваши возможности, ценностное предложение и размер рынка.

Про самостоятельное маркетинговое исследование мы уже писали в нашей статье.

Подтвердите свою идею

Важно проверить свою идею , услуги или продукты в полевых условиях . Проводя исследование, найдите время, чтобы поговорить со своими потенциальными клиентами. Представьте им концепцию, которую вы собираетесь запустить, чтобы оценить интерес, а также узнайте, услугами каких конкурентов они уже пользуются и какую цену они готовы заплатить.

Вам даже не нужно делать этот процесс лично. Вместо этого вы можете:

Важно установить, какой порог вам нужно достичь, и будьте готовы изменить свою идею или целевую аудиторию, если она не сработает так, как вы ожидаете.

Напишите свой бизнес-план.

Напишите свой бизнес-план

Собираетесь финансировать предприятие самостоятельно или будете искать инвестора, в любом случае понадобится составить бизнес-план. Составив его, вы сможете выяснить, сколько денег понадобится, чтобы начать работу; что потребуется, чтобы сделать ваш бизнес прибыльным; что нужно сделать, когда и куда вы направляетесь.

Сделайте свой бизнес легальным

Регистрация бизнеса - это первый шаг к его реализации. Однако, не торопитесь, важно узнать все тонкости различных бизнес-структур.

В идеале, можно поработать с адвокатом, и уточнить все детали. Это не та область, в которой стоит ошибаться. Вам также необходимо будет получить соответствующие лицензии и разрешения на ведение бизнеса.

Также вам нужно будет выбрать название компании и изучить доступность этого названия.

Выберите местонахождение вашей компании.

Если вашему бизнесу требуется определенное место, мы расскажем на что стоит обратить внимание при выборе.

Когда вы думаете о том, где хотите открыть магазин, примите во внимание следующее:

  • Цена. Можете ли вы реально позволить себе быть там, где хотите? Если нет,продолжайте искать.
  • Видимость: смогут ли люди легко вас найти? Увидят ли они ваши акции и предложения? Вы в центре города или подальше? Как это повлияет на вас?
  • Доступ к парковке или общественному транспорту: могут ли люди легко найти вас по доступным вариантам парковки и маршрутам транспорта?
  • Распределение конкурентов: много ли близких вам конкурентов? Тщательно подумайте, выгодно ли это для вашего бизнеса.
  • Местные, городские и государственные правила и нормы: изучите правила, убедитесь, что нет ограничений, которые ограничивают вашу деятельность или будут препятствовать вашему магазину.

Нужен ли бизнесу сайт?

Однозначно, ДА. И проверка 2020 годом это доказала. Почти любой бизнес должен присутствовать в интернете. С правильным подходом - это почти безграничный источник клиентов.

Если у вас есть идея по созданию нового успешного проекта - важно разработать качественный сайт.

В 2021 году сайт можно создать самостоятельно. Для этого есть бесплатные и платные курсы, но на них надо много времени и все равно первые попытки будут точно не лучшего качества. Поэтому есть смысл заказать разработку сайта. Это сэкономит Вам много времени, которое лучше потратить на развитие бизнеса.

А чтобы сайт был эффективным источником продаж, к услуге создания сайта мы рекомендуем, настроить рекламу в Google - это надежный способ получать клиентов уже с первых дней запуска проекта.

Подготовьтесь к росту.

Подготовьтесь к росту

Независимо от того, начинаете ли вы свой первый или третий бизнес, ожидайте ошибок. Это естественно, и учится на ошибках, это тоже полезно.

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы воспользоваться ошибками, - это настроить процессы проверки, которые помогут вам принимать решения.

Именно здесь вступает в игру план бережливого производства или полный бизнес-план, над которым вы работали.

Если у вас есть актуальный план, вы можете назначить ежемесячные обзорные встречи, чтобы обсудить цифры, вашу стратегию и разработать прогнозы на следующий месяц, квартал и год. Это простой способ отслеживать эффективность и активно принимать решения на основе реальных результатов. Таким образом, вместо того, чтобы реагировать на плохие ситуации, вы готовитесь к ним и с уверенностью сталкиваетесь с неопределенностью.

Выводы.

Начать бизнес в 2021 очень реально, но если к этой задачи поставиться с большой ответственностью. Ведь в 2020 много бизнесов закрылось, а много приумножили свои капиталы. И при хорошем планировании, надежных партнерах и проверенных идеях - все получится даже лучше чем вы ожидаете.