Какие ошибки допускают собственники онлайн-бизнеса на своем сайте

06.05.2021 Категория: Бизнес советы Время чтения: 4 мин.
Какие ошибки допускают собственники онлайн-бизнеса на своем сайте

1. Потенциальным клиентам непросто найти то, что они ищут.

Вы должны быстро привлекать посетителей на свой веб-сайт. 

  • Убедитесь, что ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств (он хорошо выглядит и прост в использовании).
  • Убедитесь, что на вашей домашней странице есть подробная информация о том, кто вы, кого вы обслуживаете, о ваших предложениях и призывы к действию. 
  • Ваше меню навигации должно быть четким и кратким, со ссылками на самые важные страницы в верхней части вашего сайта.
  • Если у вас есть блог, убедитесь, что на боковой панели есть релевантная и полезная информация, такая как краткое сообщение о вас и ссылка на вашу страницу, ссылки на ваш недавний и / или самый популярный контент!
  • Наличие важных ссылок на странице может быть полезно, когда у вас много контента, так что, когда люди прокручивают полностью вниз, они могут легко получить доступ к следующей странице, которую они ищут.

2. Вы не даете людям возможности сделать первый шаг.

Если на вашем сайте нет призывов к действию, вы теряете много времени. Подумайте, какие действия вы больше всего хотите, чтобы люди совершали на вашем сайте, а затем сделайте это по-настоящему очевидным с помощью четкого приглашения, такого как «купить сейчас» или «подписаться на рассылку».

Если вы не дадите людям возможность купить, подписаться или каким-то образом связаться с вами, они могут покинуть ваш сайт и навсегда забыть о вас. Ничего личного, это просто характер быстро меняющегося мира. Вы должны задействовать их в то небольшое время, которое у вас есть. 

3. Ваш сайт слишком медленный.

Если ваш сайт работает слишком медленно, вы потеряете клиентов и заказчиков. Если ваш сайт загружается слишком долго (особенно на мобильных устройствах, на которые сегодня приходится более 60% всего веб-трафика), люди просто не захотят ждать и закроют страницу. К счастью, есть специалисты, которые смогут ускорить загрузку веб-сайта.  

4. Вам неясно, что вы предлагаете.

Помните, посетители вашего сайта заняты. У них нет времени читать очень длинные абзацы текста о ваших услугах. Они хотят знать, как вы можете помочь им с ответами на вопросы или в решении проблемы, с которой они имеют дело. Говорите об этом быстро.

5. Вы слишком много внимания уделяете себе, а не вашим потенциальным клиентам.

Но это МОЙ веб-сайт, так почему бы не обо мне? Потому что на самом деле речь идет о ваших потенциальных клиентах! Когда кто-то из вашей целевой аудитории заходит на ваш сайт, вы хотите, чтобы он чувствовал себя понятым и находился в нужном месте, чтобы находить решения и ответы. Это означает, что вам нужно иметь контент, который говорит об их целях и надеждах, которые в первую очередь привели к вашему контенту.

Выводы

Это все способы, с помощью которых вы можете повысить уровень своего веб-сайта, даже если вы только начинаете свой бизнес. Осуществив все эти стратегии, вы будете намного ближе к привлечению идеальных клиентов и последовательному развитию своего бизнеса в Интернете.

Если у вас есть какие-либо вопросы или нужна помощь квалифицированных специалистов по созданию веб-сайта или его улучшению, обращайтесь к нам по телефону или пишите в Messenger!