7 привычек "выходного дня" успешных людей

04.02.2021 Категорія: Бізнес поради Час читання: 3 хв.
7 привычек "выходного дня" успешных людей

Привычка №1: Рано просыпайтесь

Генеральный директор компании «Disney» не единственный руководитель, который утверждает, что он просыпается в 4:30 каждое утро. Успешные люди не спят до двух часов дня в воскресенье.

Привычка №2: Составьте план

Успешные люди знают, насколько важно ставить даже однодневные цели, и выходные - не исключение. Конечно, может быть и время для (запланированного, полезного) восстановление сил, но бездействие - не вариант.

Привычка №3: Не ставьте несколько задач одновременно

Возможно для вас выглядит соблазнительным такой вариант максимизации вашей деятельности на выходных, когда вы одновременно бежите на беговой дорожке, разговариваете по телефону с мамой и в это же время слушаете новости, но успешные люди знают, что это снижает эффективность и результативность. Феррис рекомендует не ставить больше двух целей или задач на день.

Привычка №4: Будьте активными

Главный редактор «Vogue» каждый день посвящает один час игре в теннис. Ричард Брэнсон также ведет активный образ жизни, занимаясь кайтсерфингом, а четвертый по списку индийский миллиардер - серийный марафонец. Успешные люди знают, насколько важно поддерживать себя в форме.

Привычка №5: Найдите время для своего хобби

Одно «свободное» время Баффет любит играть на укулеле. Хобби могут способствовать успеху благодаря креативности и возможности высвободить стресс.

Привычка №6: Найдите время для размышлений

Размышления должны стать неотъемлемой частью вашей повседневной жизни, но выходные - это прекрасная возможность вернуться мысленно в прошлое и задуматься над уроками, вынесенными с прошлой недели чтобы внести улучшения в следующий.

Привычка №7: Приготовьтесь ко всему на следующей неделе

Совладелец "Twitter" и "Square" гласит: «В субботу у меня выходной. Я прогуливаюсь пешком. А воскресенье я посвящаю размышлениям, обратной связи и готовлюсь к следующей неделе »